Социология труда. Теоретико-прикладной толковый словарь

Автор: АлександрШе от 12-07-2016, 14:22, Коментариев: 0

Социология труда. Теоретико-прикладной толковый словарь
Название: Социология труда. Теоретико-прикладной толковый словарь
Автор: Ядов В.А. (отв. ред.)
Издательство: Наука
Год: 2006
Размер: 10 mb
Качество: хорошее

Первый в России теоретико-прикладной толковый словарь "Социология труда" отражает современное состояние развития теории и прикладных исследований в области трудовых отношений, организации и стимулирования труда, эффективности различных моделей менеджмента, а также относящихся к трудовой деятельности проблем, рассматриваемых в экономике, социальной антропологии, психологии и правоведении.
Словарь содержит термины, которые использовались в минувшем столетии, но прежде всего даёт толкование терминов, связанных с новейшими научными и практическими достижениями в мировой и отечественной действительности. Всего в словаре 410 терминов. В его подготовке принимали участие ведущие российские специалисты и авторы из Белоруссии.
Словарь предназначен для социологов-исследователей, работающих в области социологии труда, организации смежных дисциплин, для преподавателей, аспирантов и студентов социологических и экономических факультетов, а также для широкой читательской аудитории.