Ономасиология vs ономастика: проблемы номинации

Автор: Igor1977 от 21-02-2022, 13:34, Коментариев: 0

Название: Ономасиология vs ономастика: проблемы номинации
Автор: Доржиева Г.С.
Издательство: Улан-Удэ: Бурятский государственный университет
Размер: 19 mb

В пособии представлены основы методологии научного познания при изучении категорий и направлений ономасиологических и ономастических исследований, комплексный филологический анализа единиц языка с точки зрения осуществления ими номинативной или репрезентативной, функций, соответствующий терминологический аппарат. Материал пособия ориентирует студентов на более глубокое проникновение в суть специфики мотивированных и немотивированных знаков, знаков с разной степенью расчлененности в подаче языкового содержания. Пособие выполнено в русле современной антропоцентрической парадигмы, способствует развитию и совершенствованию умения работы с научной и справочной литературой, филологической, коммуникативной и межкультурной компетенций для повышению профессионального уровня будущих специалистов-филологов.