Международное право в период вооружённых конфликтов

Автор: Igor1977 от 26-02-2022, 12:46, Коментариев: 0

Название: Международное право в период вооружённых конфликтов
Автор: Кривокапич Б.Д.
Издательство: Самара: Самарский университет
Размер: 27 mb

В настоящем издании всесторонне исследуются вопросы войны как сложного социального явления, классификации и типологии войн, военного и гуманитарного права (право международных конфликтов), источников военного и гуманитарного права, стадий и этапов войны, территориального действия войны, действия войны на лица (персональное действие войны), законов и обычаев войны, норм гуманитарного права (защищённые лица в вооружённых конфликтах), немеждународных конфликтов (гражданских войн) и другие актуальные проблемы.
Данное международно-правовое исследование логически продолжает ранее вышедшую в Самарском университете монографическую работу профессора Б. Кривокапича «Мирное разрешение международных споров», посвящённую предпосылкам и способам поддержания международного мира.