Профессиональная этика и этикет

Издательство: Томск: Томский политехнический университет
Год: 2002
Формат: djvu

Теоретические вопросы профессиональной этики и практические нормы поведения в этикетных ситуациях делового общения для специалистов по сервису и туризму изложены в краткой форме в этом пособии. Курс призван помочь студентам осмыслить, глубоко осознать характер нравственных ценностей той профессиональной группы, в которую они готовятся вступить, и в соответствии с этими ценностями сформировать свою профессионально-нравственную позицию. Только таким образом можно выработать у себя способность к самоопределению, самостоятельной нравственной ориентации, необходимой для того, чтобы наилучшим образом справляться с профессиональными обязанностями. При составления пособия использован широкий круг современной литературы. Учебное пособие предназначено для студентов.