Русский мат, бессмысленный и беспощадный, на войне и военной службе

Автор: Igor1977 от 10-03-2022, 13:39, Коментариев: 0

Название: Русский мат, бессмысленный и беспощадный, на войне и военной службе
Автор: Зверев Сергей
Издательство: СПб.: Алетейя
Размер: 25 mb

На фундаменте изучения героического эпоса, исторической, мемуарной, художественной литературы исследуются генезис и особенности проявления на современном этапе негативных явлений в воинском дискурсе и их влияния на служебно-боевую деятельность и характер коммуникативных процессов в армейской и флотской среде.
Уроки войн и сражений, анализ дискурсивных практик выдающихся полководцев и флотоводцев, подходов в организации речевой деятельности военнослужащих свидетельствуют, что инвективы, грубость и сквернословие несовместимы с высокими профессиональными и личностными качествами солдат, офицеров и генералов и, как следствие, с боеспособностью армии и флота.