Маркс против марксизма. Статьи на непопулярную тему

Автор: Igor1977 от 13-03-2022, 14:58, Коментариев: 0

Название: Маркс против марксизма. Статьи на непопулярную тему
Автор: Межуев В.М.
Издательство: М.: Культурная революция
Год: 2007
Формат: pdf, djvu
Размер: 11 mb

В сборнике статей доктора философских наук, главного научного сотрудника Института философии РАН Вадима Михайловича Межуева предпринята попытка раскрыть прямое несовпадение социально-исторического учения Маркса с интерпретацией этого учения в рамках так называемого «советского марксизма». Автор анализирует понимание Марксом истории, общества, культуры, общественной собственности, социализма и ряда других важных тем его теории, выявляя принципиальное расхождение между взглядами самого Маркса и теми, кто пытается судить о нем с позиции советской апологетики или нынешней политически предвзятой критики марксизма.