Риторика и теория аргументации

Название: Риторика и теория аргументации
Автор(ы): Москвин В.П.
Издательство: Юрайт

Учебник состоит из четырех глав, посвященных соответственно общим вопросам классической риторики, основам логической аргументации, приемам психологического манипулирования, приемам языкового манипулирования, включает список рекомендуемой литературы, предметный и именной указатели. Автор детально анализирует различные подходы к пониманию аргументации и ее тактик с античности до наших дней и предлагает обоснованную оригинальную концепцию классической риторики, в которой приемы убеждения рассматривается в логическом, психологическом и языковом аспектах.
Несомненным достоинством учебного пособия являются ясные определения понятий, энциклопедичность освещения материала, яркие и запоминающиеся иллюстративные примеры. Учебник органически включает хрестоматийные тексты, приглашая читателей вступить в диалог с автором.
Соответствует актуальным требованиям федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.
Издание адресовано студентам высших учебных заведений, обучающихся по юридическим и гуманитарным, направлениям, но будет весьма полезно и лингвистам, литературоведам, журналистам, педагогам, спичрайтерам, PR-менеджерам, а также всем, кто интересуется проблемами публичной речи и словесной культуры.

Скачать Москвин В.П. - Риторика и теория аргументации (2022)

Скачать с katfile.com
Скачать с turbo.to