Автор: umkaS от 6-03-2024, 01:06, Коментариев: 0

Название: Восток и политика: политические системы, политические культуры, политические процессы
Автор: Воскресенский А.Д. (ред.)
Издательство: М.: Аспект Пресс
Год: 2011
Формат: djvu
Размер: 11 мб

В научно-исследовательских разделах книги раскрывается методология и практика сравнительного анализа политических систем, политических процессов, политических культур, взаимодействия и борьбы политических сил на Востоке, на основе которых можно оценить степень зрелости гражданского общества и политической системы стран Азии и Африки. В дискуссионном плане анализируется взаимосвязь экономической и политической модернизации, обосновываются пути формирования и перспективы на Востоке моделей демократии разного типа: либеральной демократии, нелиберальной, а также незападной демократии. В учебно-методическом приложении подробно раскрывается методика авторского коллектива по использованию книги для подготовки и проведения учебных занятий и выработки профессиональных компетенций студентов и магистрантов. Книга ориентирована на обучение по направлениям "Политология", "Международные отношения", "Зарубежное регионоведение", "Востоковедение", а также на широкий круг просвещенных читателей, интересующихся политическими проблемами и современным Востоком.