Русский язык (для профессионально-технических училищ)

Автор: ewgeniy-new от 17-07-2016, 01:50, Коментариев: 0

Русский язык (для профессионально-технических училищ)Название: Русский язык (для профессионально-технических училищ)
Автор: Н.С. Валгина, Д.Э. Розенталь, М.И. Фомина
Издательство: Высшая школа (Москва)
Год: 1968
Формат: DjVu (в rar)
Размер: 8,2 мб
Качество: отличное (скан 600 dpi, текстовый слой, цветная обложка)

Книга содержит систематическое изложение курса русского языка. В ней имеются следующие разделы: лексика и фразеология, фонетика, графика, орфоэпия, морфология и орфография, синтаксис и пунктуация. Теоретический материал курса снабжен упражнениями, помогающими наборщикам выработать грамотность и зрительную память. Материал по орфографии и пунктуации отобран с учетом трудных случаев, встречающихся в практической работе наборщиков.
Книга предназначена в качестве учебника для профессионально-технических училищ, готовящих наборщиков и печатников высокой печати. Кроме того, она может быть полезна наборщикам, повышающим свою квалификацию непосредственно на производстве.