Во власти цифр. Как числа управляют нашей жизнью и вводят в заблуждение

Автор: HERSON от 8-06-2022, 08:30, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ

Во власти цифр. Как числа управляют нашей жизнью и вводят в заблуждениеНазвание: Во власти цифр. Как числа управляют нашей жизнью и вводят в заблуждение
Автор: Санне Блау
Язык: русский
Издательство: Азбука-Аттикус
Год: 2022
Страниц: 220
Формат: pdf
Размер: 10 Мб

Миром правят числа. Все чаще и чаще решения принимают не люди, а математические модели. В числах измеряется все – от наших успехов в образовании и работе и состояния нашего здоровья до состояния экономики и достижений политики. Но числа не так объективны, как может показаться. Кроме того, мы охотнее верим числам, подтверждающим наше мнение, и легко отбрасываем те результаты, которые идут вразрез с нашими убеждениями…

Анализируя примеры обращения с численными данными в сферах здравоохранения, политики, социологии, в научных исследованиях, в коммерции и в других областях и проливая свет на ряд распространенных заблуждений, нидерландский журналист, специалист по числовой грамотности Санне Блау призывает мыслить критически и советует нам быть осмотрительнее, о чем бы ни шла речь – о повседневных цифрах, управляющих нашим благополучием, или о статистике, позволяющей тем, кто ее применяет, достичь огромной власти и влияния.





 

Скачать Во власти цифр. Как числа управляют нашей жизнью и вводят в заблуждение



Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.