Педагогика и психология как науки формирования потенциала современного общества

Автор: Igor1977 от 8-06-2022, 12:40, Коментариев: 0

Название: Педагогика и психология как науки формирования потенциала современного общества
Автор: Левицкая И.А., Коннов В.И., Домашина Е.Э. и др.
Издательство: Чебоксары: Среда
Размер: 12 mb

В монографии представлены научно-исследовательские материалы известных и начинающих ученых, объединенные основной темой современного видения путей развития педагогики и психологии.
Книга предназначена для педагогов и психологов, а также может быть полезна студентам, бакалаврам, магистрантам, аспирантам и всем тем, кого интересуют актуальные вопросы педагогики и психологии.

Предисловие.
Foreword.
Зарождение и основные тенденции образования в России.
Библиографический список к главе 1.
Цифровые технологии в учебном процессе.
Библиографический список к главе 2.
Аксиологическая реформация высшего образования в глобальном мире.
Библиографический список к главе 3.
Способы формирования профессиональной мотивации студентов педагогического направления.
Библиографический список к главе 4.
Задачи и особенности патриотического воспитания студентов в техническом университете.
Библиографический список к главе 5.
Творческий потенциал и направленность личности студента-менеджера по управлению персоналом.
Библиографический список к главе 6.
Изучение мнений студентов медицинского вуза по поводу формата проведения лекций в «постковидный» период.
Библиографический список к главе 7.
Влияние внутриличностного конфликта на профессиональное самоопределение студентов негосударственных вузов.
Библиографический список к главе 8.
Семейное взаимодействие как социально-психологический фактор формирования личности.
Библиографический список к главе 9.
Личностные и поведенческие особенности подростков, испытывающих трудности в социальной адаптации.
Библиографический список к главе 10.
Психолого-педагогические особенности развития воображения учащихся начальных классов в изобразительной деятельности.
Библиографический список к главе 11.
Творческий потенциал в балете.
Библиографический список к главе 12.
Профессия — игропрактик.
Библиографический список к главе 13.
Границы культуры и мультикультурализм с позиции антропологического онтологического поворота в социологии.
Библиографический список к главе 14.
Особенности обучения грамматическому материалу иностранных студентов с учётом характеристик языка-посредника (на примере глаголов с семантикой возвратности).
Библиографический список к главе 15.
Роль творческих заданий при освоении будущими экскурсоводами курса «Музеи мира».
Библиографический список к главе 16.