Эвфемизмы русского языка : спецкурс

Автор: Иванян Е. П.
Издательство: ФЛИНТА
Размер: 11 мб

Пособие представляет собой первую в отечественном языкознании попытку обобщения всех представлений об эвфемизмах в стройную теорию эвфемии, основой которой являются как собственно лингвистические, так и экстралингвистические критерии. Впервые в русистике в теорию эвфемизмов внесены четкие лингвистические критерии, позволяющие выделять их из большого числа языковых единиц, связанных с переносным наименованием. В работе рассматриваются общие вопросы теории эвфемизмов, условия функционирования заменных наименований, характеризуются основные виды эвфемизмов русского языка, приводятся различные классификации, описываются их системные связи и отношения.
Для студентов, аспирантов, обучающихся по специальности «Филология».

Скачать Иванян Е. П. Эвфемизмы русского языка : спецкурс