Герои до встречи с писателем: Книга для учащихся

Автор: LeePriest от 23-06-2022, 22:32, Коментариев: 0

Название: Герои до встречи с писателем: Книга для учащихся
Автор: Белоусов Р. С.
Издательство: М. : Просвещение
Качество: Отсканированные страницы, OCR, хорошее
Год: 1984
Формат: PDF/DjVu
Количество страниц: 127 с., ил.

Автор в популярной увлекательной форме рассказывает о том, как создавали свои произведения известные зарубежные писатели, произведения которых рекомендованы школьной программой, в том числе по факультативному курсу.
В главах-новеллах, посвященных творчеству Дефо, Распэ, Дюма, Купера, других мастеров приключенческого жанра, особое внимание обращено на поиски писателями прототипов героев будущих произведений, раскрыты некоторые особенности психологии литературного творчества.
Книга поможет повысить эффективность самостоятельной работы старшеклассников с художественной литературой, глубже осмыслить знакомые образы, привить любовь к книге.