Автор: LeePriest от 16-07-2022, 13:09, Коментариев: 0

Название: Путеводитель по книге Л.Н. Толстого «Война и мир»: Учебное пособие в 2-х частях (Школа вдумчивого чтения)
Автор: Соболев Л.И.
Издательство: М.: Издательство Московского университета
ISBN: 978-5-211-05380-9
Качество: Отсканированные страницы, OCR, хорошее
Год: 2012
Формат: PDF/DjVu
Размер: 13,9 Mb
Количество страниц: 208 + 264 с.

В первой части путеводителя по книге «Война и мир» рассказано об истории создания книги Льва Толстого, о её жанре, работе писателя с историческими источниками. В путеводителе читатель найдёт очерк толстовской философии истории и отзывы современников о «Войне и мире». Вторая часть представляет собой развёрнутый комментарий по главам. Путеводитель включает Словарь устаревших и малопонятных слов и список рекомендуемой литературы.
Для учителей школ, лицеев и гимназий, студентов, старшеклассников, абитуриентов, филологов и широкого круга читателей.