Автор: ewgeniy-new от 19-07-2016, 10:48, Коментариев: 0

Биографии кубанских названий (популярный топонимический словарь Краснодарского края)Название: Биографии кубанских названий (популярный топонимический словарь Краснодарского края)
Автор: Сергей Иванович Вахрин
Издательство: Армавирский госпединститут (Краснодар, Армавир)
Год: 1995
Формат: pdf (в rar)
Размер: 5,9 мб
Качество: удовлетворительное (скан 200 dpi, нет текстового слоя)

Данное пособие представляет собой специально подготовленный к тиражированию научно-популярный труд краеведа С.И. Вахрина, созданный в 1978-1980 гг. и с тех пор хранившийся в Государственным архиве Краснодарского края. Издание его вполне согласуется с тем постоянно растущим интересом к различным аспектам регионоведения (краеведения), который стимулируется повседневной деятельностью Академии истории и политологии, Международной Академией информатизации и реализуется инициативами кафедры всеобщей истории Армавирского госпединститута и кафедры общественно-исторических дисциплин Армавирского института усовершенствования учителей.
Учебное пособие будет полезно учителям школ и преподавателям вузов, краеведеам, студентам, учащимся средних учебных заведений.

Содержание книги:
К публикации труда С.И. Вахрина по топонимии Кубани (В.Б. Виноградов)
Топонимический словарь Кубани
Основная рекомендуемая литература (составители: С.В. Самовтор, Ю.В. Кагальницкий)