США. Государство и частный сектор. Гражданско-правовые отношения

Год: 1976
Формат: pdf/djvu
Размер: 13 mb

В книге рассматривается использование государством США гражданско-правовых .институтов договора, патента и деликта как средств косвенного регулирования экономики и сотрудничества между капиталистическим государством и монополиями, а также новые возможности, появившиеся у государства в связи с развитием науки и техники. Автор исследует также те основные изменения, которые произошли в этих традиционных институтах буржуазного гражданского права в связи с их новым использованием. Книга рассчитана на студентов и преподавателей юридических и экономических вузов, работников органов советской юстиции и внешних экономических сношений.