Философия (2022)

Автор: Igor1977 от 28-09-2022, 10:55, Коментариев: 0

Название: Философия
Автор: Несмеянов Е.Е., Харламова Г.С. (ред.)
Издательство: Ростов-на-Дону : ДГТУ
Формат: djvu
Размер: 18 mb

Представлены вопросы специфики философского знания, истории его рождения, развития философских идей, системно изложено содержание основных философских категорий. Значительное внимание уделено методическим рекомендациям по выполнению самостоятельной работы и заданий, связанных с изучением оригинальных философских текстов. Приведен материал, который будет способствовать формированию компетенций творческой личности, критически мыслящего человека, готового работать в междисциплинарных средах, знающего всеобщий язык понятий, глубоко осмысливающего сложнейшие проблемы современности. Предназначен для обучающихся вузов всех специальностей и направлений. Может быть полезным преподавателям и тем, кто интересуется вопросами философии.

Содержание: