Русская рулетка

Год выпуска: 2000
Формат: pdf/djvu
Сканирование/обработка: AbsurdMan/kamenkapenza

Джульетто Кьеза родился 4 сентября 1940 года в Акуи Терме, Италия. В 1980-1989 гг. работал корреспондентом итальянской газеты «Унита» в Москве. В 1989-1990 гг. работал в Вашингтоне, США, в Международном центре Вудро Вильсона при Институте перспективных русских исследований Дж. Кеннана. С сентября 1990 г. - специальный корреспондент и политический обозреватель газеты «Ла Стампа». Дж. Кьеза - автор девяти книг, переведенных на основные языки мира. На русском языке изданы «Переход к демократии» (1993), «Прощай, Россия» (1997).
Новая книга является продолжением предыдущей работы автора «Прощай, Россия». Часть глав представляет собой репортажи, переработанные специально для этого издания, посвященного анализу внутренней ситуации в России и изучению отношений между Россией и мировым сообществом на рубеже тысячелетий.