Очерки рекламной деятельности в государствах Евразии

Автор: Igor1977 от 22-12-2022, 09:27, Коментариев: 0

Название: Очерки рекламной деятельности в государствах Евразии
Автор: Орлова Т.В., Ланина Е.Е. и др.
Издательство: СПб.: Университет при МПА ЕврАзЭС
Год: 2017
Формат: pdf/djvu
Размер: 13 mb

В монографию включены научные статьи представителей академической и вузовской науки, работающих в различных организациях новых независимых государств Евразии. Главным объектом исследований явились различные аспекты развития рекламной деятельности в СССР и на постсоветском пространстве. Статьи, образующие монографию, отражают актуальные и мало исследованные проблемы эволюции рекламного производства в различные исторические периоды: историю рекламы, её правовое обоснование, истоки рекламного дела, качество рекламного продукта и т. д.
Содержание монографии представляет интерес, как для научного изучения развития рекламного предпринимательства, так и для решения практических задач в производстве эффективных рекламных обращений и повышения конкурентоспособности различных рекламных агентств. Результаты научного поиска могут быть включены в содержание образовательной деятельности при подготовке квалифицированных рекламистов.

Слово о продолжении проекта «Евро-Азиатские исследования».
Предисловие.
Т.В. Орлова, Е.Е. Ланина. Краткий очерк истории рекламы как части профессиональной подготовки специалистов в области рекламной деятельности.
М.А. Рахимова. Правовые аспекты развития рекламной деятельности в Республике Узбекистан.
С.В. Бесчётникова. Проторекламные коммуникации в Киевской Руси.
М.Ю. Спирина. Традиционное прикладное искусство и реклама: исторический аспект эволюции рекламной деятельности.
Е.Е. Свешникова. Особенности развития рекламы в губернских городах Центрально-Чернозёмной России (Орле и Курске) в конце XIX–XX вв.
Л.В. Сердечная. Экономические аспекты развития рекламы в Украине.
Н.М. Багновская. Советская реклама как социокультурное явление.
Ш.Б. Муллоев. Из истории развития и современного состояния рекламной деятельности в Республике Таджикистан.
К.Ж. Елшибекова, К.Ж. Кадырова. Перспективы развития рекламной деятельности в Республике Казахстан.
Н.Н. Довнар. Определение правовых особенностей новых способов коммуникации в информационном обществе, в частности, определение правовых ограничений аргументации в рекламе.
И.Г. Дашевская. Реклама в евразийском пространстве и анализ рекламного рынка в Казахстане.
Послесловие.