Православно-славянская цивилизация в геополитических учениях Новейшего времени (2019)

Автор: umkaS от 11-01-2023, 14:13, Коментариев: 0

Название: Православно-славянская цивилизация в геополитических учениях Новейшего времени
Автор: Гвоздев А.В.
Издательство: Прометей
Год: 2019 - 2-е изд., перераб. и допол.
Размер: 13 мб

В монографии рассматриваются концепции православно-славянской цивилизации О. Шпенглера, А. Тойнби, С. Хантингтона. Евразийская доктрина представлена взглядами Н.С. Трубецкого. Современные геополитические дискуссии включают в себя идеи А.С. Панарина, А.Г. Дугина и многих других. Вопрос о цивилизационной идентичности России изучается в контексте геокультуры. Особое внимание уделяется актуальности наследия славянофилов и влиянию идеологии неоевразийства на современную политику. Также автор делает попытку определить перспективы православно-славянской цивилизации в настоящий момент.

Скачать Гвоздев А.В. Православно-славянская цивилизация в геополитических учениях Новейшего времени