Красные галстуки в стране доллара

Автор: kamenkapenza от 14-01-2023, 12:43, Коментариев: 0

Название: Красные галстуки в стране доллара
Серия: вне серии
Автор: Айзман Г.
Издательство: Молодая гвардия
Год выпуска: 1972
Формат: pdf/djvu

Книга Гарри Айзмана, бывшего американского пионера, с детских лет позвавшего «прелести» буржуазной «демократии», представит для вас несомненный интерес. Не сомневаюсь, что каждый из вас прочитает ее с удовольствием и пользой для себя.
Гарри претерпел в жизни суровые испытания; можно сказать, что он прошел школу революционера. Благодаря Международной организации помощи борцам революции (МОПР) Гарри Айзман был вызволен из американской тюрьмы и имя его стало широко известно. С тех пор прошло более тридцати лет, но его воспоминания написаны свежо, интересно и правдиво, а события тех лет, по сути дела, перекликаются с нашими днями.
Ведь угнетение и эксплуатация трудящихся нисколько не стали иными, чем были в другие времена господства буржуазии; может быть, теперь они приобрели более изощренные формы.