Автор: literator от 16-01-2023, 19:48, Коментариев: 0

Пусть соперничают сто школ. О философах древности и первых царствах на территории КитаяНазвание: Пусть соперничают сто школ. О философах древности и первых царствах на территории Китая
Автор: Чжан Сяофэн
Издательство: Шанс

Каким был Древний Китай до того, как стать единой Империей? Периоды Чуньцю и Чжаньго были неспокойным временем для Поднебесной – многочисленные царства десятилетиями вели кровопролитные воины за гегемонию на Великой китайской равнине. Тем не менее, в историю эта эпоха вошла не как век военных, а как век философов. Это было время Конфуция, Лао-цзы, Мэн-цзы и множества других мыслителей; время, когда десятки выдающихся философов, ученых и дипломатов странствовали по царствам Поднебесной, ища применения своим знаниям и способностям. Все они по-разному видели будущее Китая, и именно эти разногласия – вошедшие в историю как «соперничество сто школ» – во многом заложили основы древней культуры, которой в Поднебесной гордятся до сих пор.
Для широкого круга читателей.

Скачать Пусть соперничают сто школ. О философах древности и первых царствах на территории Китая