Древности русского права (в 3-х томах)

Автор: umkaS от 22-01-2023, 18:35, Коментариев: 0

Название: Древности русского права (в 3-х томах)
Автор: Сергеевич В.И.
Издательство: Зерцало
Год: 2006
Размер: 173 мб

Том 1. Территория и население
Том 2. Вече и князь. Советники князя
Том 3. Землевладение. Тягло. Порядок обложения

Очередная книга серии «Русское юридическое наследие» воспроизводит текст трехтомного произведения русского правоведа-историка В. И. Сергеевича (1832—1910) «Древности русского права». Текст книги публикуется по последним изданиям томов данного труда, вышедшим в свет в 1908, 1909 и 1911 гг. Книга «Древности русского права» принадлежит к числу самых значительных произведений русской историко-правовой науки за все время ее существования. А ее автор заслуженно занимает место в ряду крупнейших ученых-правоведов России. Историк М. А. Дьяконов писал о В. И. Сергеевиче как исследователе: «Он один умеет подметить самые характерные черты института и так их выдвинуть и связать, отбрасывая все второстепенное, что получались удивительно отчетливые схемы. В этом ему значительно помогал его резец — замечательно простой, точный и яркий язык. Все его определения, характеристики, даже мелкие замечания останутся навсегда классическими образцами для историков права». Книга рекомендуется для студентов, аспирантов и преподавателей юридических и исторических вузов.

Скачать Сергеевич В.И. Древности русского права (в 3-х томах)