Взаимодействие культур и цивилизаций. Выпуск 8

Автор: Igor1977 от 10-02-2023, 12:51, Коментариев: 0

Название: Взаимодействие культур и цивилизаций. Выпуск 8
Автор: Бурханов А.А. (ред.)
Издательство: Казань
Год: 2007
Формат: djvu
Размер: 27 mb

Серия научных и научно-методических работ "Восток - Запад: диалог культур и цивилизаций Евразии" содержит результаты изысканий, выполняемых Научным центром этноархеологических и социоестественных исследований Евразии НИИ Региональных исследований ТГГПУ и Золотоордынской комплексной историко-археологической экспедицией Института истории им. Ш. Марджани Академии Наук РТ.
Цель исследований - изучение и обобщение вновь выявленных историко-археологических материалов на территории Волго-Уральского региона и Центральной Азии, наиболее важных страниц и периодов древней и средневековой истории Евразии, итогов и опыта работы по изучению и сохранению историко-культурного наследия народов Татарстана и регионов Поволжья и Урала.