Геополитика (2017)

Название: Геополитика
Автор: Н. А. Нартов, В. Н. Нартов, В. И. Староверов
Издательство: ЮНИТИ-ДАНА
Год: 2017 - 5-е изд., перераб. и допол.
Размер: 78 мб

В пятом издании учебника «Геополитика» уделено много внимания проблемам глобализации, причинно-следственным связям, процессам, протекающим в горячих точках планеты: Афганистане, Ираке, Израиле, Палестине, Сербии, а также агрессии Грузии против Южной Осетии в августе 2008 г. Анализируются причины осложнения отношений с Украиной, замораживания связей с Белоруссией. Рассматриваются отношения со всеми странами в постсоветском пространстве, ситуация в Прикаспийском регионе, где пересекаются интересы многих стран. Для студентов и преподавателей вузов, политологов, социологов, экономистов, а также для широкого круга читателей.

Скачать Н. А. Нартов, В. Н. Нартов ; под редакцией В. И. Староверова - Геополитика : учебник для студентов вузов, обучающихся по специальностям «Государственное и муниципальное управление», «Международные отношения», «Регионоведение»