Речь, язык и секреты пунктуации. Часть 1

Автор: Igor1977 от 22-02-2023, 08:08, Коментариев: 0

Название: Речь, язык и секреты пунктуации. Часть 1
Автор: Граник Г.Г., Бондаренко С.М.
Издательство: М.: НПО Образование
Год: 1995
Размер: 14 mb

Эта книга - продолжение занимательного, веселого и одновременно серьезного разговора о русском языке, который велся на страницах уже известной книги этих авторов «Секреты орфографии». Если в первой книге главными героями были приставки и корни, то во второй ученики познакомятся с тем, как устроен язык и что такое язык и речь.

В книге множество увлекательных заданий и необычных упражнений, к которым даны ключи (ответы), веселых игр; введены постоянные рубрики: «В копилку слов», «Формулы вежливого обращения», «В стране воспоминаний», «Срочно требуется наблюдательность» и др. Книгу можно использовать дома и в школе, для углубленного изучения русского языка и всем тем, кто интересуется русским языком. Книга иллюстрирована красочными рисунками, заставками.

Авторы этой книги - победители конкурса, проводимого в рамках программы «Обновление гуманитарного образования в России».