Сто лет бельгийской литературы

Автор: literator от 27-07-2016, 17:59, Коментариев: 0

Сто лет бельгийской литературыНазвание: Сто лет бельгийской литературы
Автор: Андреев Л.Г.
Издательство: Издательство Московского университета
Год: 1967
Формат: DjVu

Книга представляет широкую панораму литературы Бельгии классического периода, когда эта литература переживала подъем и расцвет, став одной из самых известных европейских литератур. В работе анализируется литература на французском и фламандском языках. Показаны все основные течения и школы бельгийской литературы. Характеристика литературы Бельгии проводится в сравнении с литературами других стран, особенно Франции, и одновременно демонстрируется своеобразие бельгийской литературы, раскрывается ее особенный национальный облик. В книге разбирается теоретическая проблема о существовании самостоятельной бельгийской литературы.

Скачать Сто лет бельгийской литературы