Автор: Igor1977 от 14-03-2023, 15:14, Коментариев: 0

Название: Неформальная Россия. О неформальных политизированных движениях и группах в РСФСР (опыт справочника)
Автор: Березовский В., Кротов Н.
Издательство: М.: Молодая гвардия
Год: 1990
Размер: 10 mb

Возникновение и расширение самодеятельного движения, его стремление к полноправному участию в политической жизни — свидетельство динамики нашего общества. Авторы сборника предприняли попытку создания справочника «неформального» движения в РСФСР, отражающего как его разносторонность и массовость, так и значительные сдвиги в политическом сознании народа. Справочник предназначен для молодежи, ищущей свое место в самодеятельном общественно-политическом движении, а также специалистов, занимающихся изучением и оценкой этого движения.

От редакции.
«Неформалы» — кто они? В. Березовский, Н. Кротов
РСФСР: самодеятельные общественные («неформальные») движения и группы
Алфавитный указатель городов РСФСР, в которых действуют «неформальные» группы
Алфавитный указатель «неформальных» групп и движений в РСФСР
Москва И ОБЛАСТЬ: самодеятельные общественные («неформальные») движения, группы и межрегиональные объединения, имеющие центры в столице
Алфавитный указатель «неформальных» групп и движений.
Москва и область
Ленинград: самодеятельные общественные («неформальные») движения и группы
Алфавитный указатель «неформальных» групп Ленинграда и области
Список сокращений