Научные основания нравственности: Данные науки о нравственности

Автор: Knizhka01 от 22-03-2023, 23:57, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ


Название: Научные основания нравственности: Данные науки о нравственности
Автор: Спенсер Г.
Издательство: ЛКИ
Год издания: 2008
Количество страниц: 336
Язык: русский (репринт)
Формат: DjVu
Размер: 17,72 Мб

Вниманию читателя предлагается книга выдающегося английского философа и социолога Герберта Спенсера (1820-1903), оказавшего огромное влияние на интеллектуальную атмосферу Старого и Нового Света. Данная работа составила часть главного труда всей жизни автора - "Системы синтетической философии", своеобразной энциклопедической системы всех научных знаний. В этом труде, состоящем из отдельных книг, посвященных различным областям науки, автор доказывает, что эволюция есть неотъемлемая черта окружающего мира и наблюдается не только во всех областях природы, но и в науке, искусстве, религии и философии.
В настоящую книгу вошла первая часть "Научных оснований нравственности", в которой автор делает обзор поведения живых существ в процессе его развития, исследует вопросы эгоизма, альтруизма, компромисса и др., определяет предмет и область исследования этики. Вторая и третья части, в которых исследуются идеи, чувства и понятия, составляющие этику, в том числе этику индивидуальной жизни, опубликованы отдельной книгой.
Книга адресована философам, социологам, историкам и методологам науки, а также широкому кругу читателей, интересующихся как проблемами этики, так и наследием одного из великих мыслителей XIX века.

turbobit
2bay






Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.