Школьные олимпиады СПбГУ 2021. Обществознание

Автор: Igor1977 от 28-04-2023, 11:22, Коментариев: 0

Название: Школьные олимпиады СПбГУ 2021. Обществознание
Автор: Алейников А.В., Пашков М.В., Миронов Д.В.
Издательство: СПб.: Издательство Санкт-Петербургского университета
Размер: 15 mb

Издание подготовлено членами методической комиссии и жюри Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета по обществознанию. Авторы предлагают свои рекомендации для более эффективной подготовки к выполнению заданий отборочного и заключительного этапов Олимпиады СПбГУ по обществознанию. В пособии собраны наиболее показательные примеры, разбор которых позволит хорошо подготовиться не только к Олимпиаде, но и к ЕГЭ по этому предмету. Творческий характер заданий и повышенная сложность многих вопросов призваны побудить учащихся к приобретению знаний в социогуманитарной области. Издание предназначено для подготовки к участию в Олимпиадах школьников СПбГУ.