Сумма идеологии. Мировоззрение и идеология современной российской элиты

Автор: Igor1977 от 17-05-2023, 16:09, Коментариев: 0

Название: Сумма идеологии. Мировоззрение и идеология современной российской элиты
Автор: Тарусин М.А.
Издательство: Москва: Институт общественного проектирования
Год: 2008
Размер: 51 mb

Исследование «Мировоззрение и идеология современной российской элиты» было проведено в 2007 году. Использован метод глубинных неформальных интервью. География исследования включала в себя 30 субъектов РФ. В исследовании была использована стратифицированная случайная систематическая квотная выборка. Объем выборки составил 326 человек. Полевая часть исследования, первичная обработка протоколов глубинных интервью и массива данных проведена Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Основная цель исследования — выявление мировоззренческих и идеологических воззрений представителей различных групп современной российской элиты. Книга «Сумма идеологии. Мировоззрение и идеология современной российской элиты» предназначена для специалистов различных гуманитарных отраслей, политиков, общественных деятелей и для более широкого круга читателей.