Старославянский язык

ISBN: 5-7107-5612-1
Формат: pdf (в rar)
Размер: 31,9 мб
Качество: хорошее (скан 300 dpi, текстовый слой, цветная обложка)
Язык: русский, старославянский

Отличительная особенность настоящего издания заключается в том, что изучение теории старославянского языка предстает в его системной организации. Впервые в одной книге предлагаются не только теоретические разделы курса («Введение», «Графика», «Фонетика», «Морфология», «Синтаксис»), но включены тренировочные упражнения и контрольные задания, представлены тексты — памятники старославянской письменности, а также словарь наиболее употребительной лексики старославянского языка с толкованием ее значения.
Предлагаемое пособие предназначено студентам филологических факультетов педагогических вузов и университетов. Оно может быть использовано учащимися колледжей, лицеев, изучающими историю русского литературного языка и других славянских языков.