Так говорят в русском Интернете. Словарь

Издательство: Оломоуц, Университет им. Ф. Палацкого в Оломоуце
Год: 2020
Размер: 60 mb

На страницах настоящего словаря читателю встретится более 3500 слов и выражений русского интернет-дискурса, представляющих собой как собственно сетевой сленг и наименования типичных интернет-явлений, так и слова и устойчивые обороты субкультурных образований, чья коммуникация протекает в Интернете: геймеров, компьютерщиков и программистов, а также википедистов, «мамочек» и мн. др. Вошла в словарь и часто употребляемая компьютерная терминология и квазитерминология. Все слова и выражения сопровождаются аутентичными примерами из сетевой коммуникации. Данное лексикографическое издание адресовано не только исследователям современного русского языка и сетевого дискурса, переводчикам, преподавателям и студентам русистики, но и самому широкому кругу читателей.