Энциклопедия литературных произведений

Автор: Igor1977 от 17-07-2023, 16:15, Коментариев: 0

Название: Энциклопедия литературных произведений
Автор: Стахорский С.В. (сост.)
Издательство: М.: ВАГРИУС
Год: 1998
Размер: 149 mb

Мировая литература — на Вашем письменном столе. «Энциклопедия...» содержит сотни статей о шедеврах мировой литературы — самых знаменитых романах и повестях, поэмах и стихотворениях, важнейших философских и религиозных книгах человечества, об истории их создания, об авторах, основных идеях и образах. Хронологические таблицы дают систематизированную информацию о главных событиях литературного процесса - от легенд и мифов древнего мира, поэм Гомера и трагедий Эсхила до произведений Шекспира и Гете, Достоевского и Чехова, Булгакова и У.Эко. Справочный аппарат поможет легко найти интересующие Вас сведения о каждом из них, окажет неоценимую помощь школьникам и студентам при подготовке к экзаменам. «Энциклопедия...» рекомендована министерствами культуры и образования для использования в учебном процессе. Это не имеющее аналогов универсальное справочно-энциклопедическое издание рассчитано на самый широкий круг читателей и ценителей литературы.