Автор: Igor1977 от 18-07-2023, 15:40, Коментариев: 0

Название: История греческой философии: В 6 т. Т. IV: Платон. Человек и диалоги: ранний период
Автор: Гатри У.К.Ч.
Издательство: СПб.: Владимир Даль
Год: 2023
Размер: 3 mb

Четвертый том получившей мировое признание шеститомной Истории греческой философии профессора Кембриджского университета, одного из крупнейших историков античной философии Уильяма Гатри 19061981 полностью посвящен Платону. Книга предлагает общее введение в рассмотрение вопросов о жизни, личности и сочинениях Платона и охватывает ранний и средний периоды его философского развития до Государства включительно. Гатри следует принятым им ранее высоким стандартам научной работы, демонстрируя потрясающую эрудицию, строгую аргументированность выводов, умение избегать крайностей и односторонности. Изложению философии позднего Платона Гатри предназначил следующий, пятый том, сделав тем самым исследование учения Платона центральной частью своего выдающегося труда.