300 диктантов для поступающих в вузы

Год: 2003
ISBN: 5-8112-0374-8
Серия: Домашний репетитор

В сборник включены словарные диктанты, а также тесты-диктанты по орфографии и пунктуации. Диктанты составлены по произведениям русских и советских писателей. Тесты-диктанты снабжены ключами. Сборник предназначен для всех желающих подготовиться к выпускным экзаменам в школе и вступительным экзаменам в вуз.
Сборник состоит из 4 разделов:
I — Словарные диктанты,
II — Орфографические диктанты,
III — Пунктуационные диктанты,
IV — Комплексные диктанты.
Все разделы снабжены диктантами-ключами, позволяющими учащемуся проверить и оценить свои знания. Диктанты в разделах располагаются по степени возрастающей сложности. Последние диктанты в разделах наиболее трудные и могут быть использованы как контрольные. Отдельные диктанты содержат элемент занимательности, нацеливают на самостоятельную работу со словарями и справочными пособиями.

Скачать Ткаченко Н.Г. - 300 диктантов для поступающих в вузы