Основы лингводидактики

Автор: ewgeniy-new от 2-08-2016, 16:28, Коментариев: 0

Основы лингводидактикиНазвание: Основы лингводидактики
Автор: Ирина Борисовна Ворожцова
Издательство: Удмуртский гос. ун-т (Ижевск)
Год: 2007
Формат: pdf (в rar)
Размер: 1,7 мб
Качество: хорошее (300 dpi, текстовый слой, нередактируемый файл)

Учебное пособие для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальностям «Филология», «Теория и методика преподавания иностранных языков и литератур».
В пособии рассматривается социальный и научный контекст, имеющий непосредственное отношение к проблемам обучения языку: проблемы языкового образования и основные направления в современном языковом образовании, система научных знаний, связанных с субъектом в обучении и, в особенности, с субъектом речевой деятельности. Представлены основные категории лингводидактики - система обучения, двуплановость обучения, цели, содержание, средства и технологии. Каждый из разделов содержит задания на осмысление понятийного аппарата, упражнения на анализ практического материала, в конце пособия приводится глоссарий наиболее существенной для лингводидактики терминологии.