История международных отношений (1975 - 1991 гг.)

Автор: Igor1977 от 16-10-2023, 12:54, Коментариев: 0

Название: История международных отношений (1975 - 1991 гг.)
Автор: Дубинин Ю.А., Мартынов Б.Ф., Юрьева Т.В.
Издательство: М.: Московский государственный институт международных отношений
Год: 2006
Размер: 11 mb

Эта книга выходит в серии учебников нового поколения, подготовленных в Московском государственном институте международных отношений (Университете) МИД России. Авторы раскрывают сущность и характер международных отношений на этапе их глубокой трансформации, связанной с эрозией и развалом ялтинско-потсдамской системы; выявляют характерные особенности функционирования глобальной системы международных отношений и сложившихся региональных подсистем, уделяют внимание важнейшим направления внешней политики СССР в 1975-1991 гг.
Издание адресовано студентам и аспирантам, специализирующимся по проблемам международных отношений и регионоведения, а также широкому кругу читателей, интересующихся историей внешней политики.