Детские вопросы

Автор: Эпштейн М.
Издательство: М.: ArsisBooks
Размер: 24 mb

Это книга детских вопросов о мире — и кратких ответов на них, серьезных и вместе с тем веселых. Дети — гениальные философы, поскольку видят мир впервые и ставят под сомнение, казалось бы, очевидные вещи. Их вопросы — более трехсот! — охватывают самые разные грани бытия: от мироздания в целом до психологических, нравственных, социальных, эстетических проблем. Отвечает на эти вопросы философ и филолог Михаил Эпштейн, автор многих книг для взрослых. Здесь он говорит с детьми и подростками на доступном для них языке. Цель книги — вовлечь детей и взрослых в общий разговор о самых важных явлениях мироздания.