Основы письма для юристов

Автор: Igor1977 от 21-02-2024, 07:33, Коментариев: 0

Название: Основы письма для юристов
Автор: Янковский Р.М. (ред.)
Издательство: М.: ЦТЮО ВШЭ
Год: 2023
Размер: 19 mb

Это пособие создано сотрудниками Центра трансформации юридического образования для студентов факультета права НИУ ВШЭ. Это учебник и справочник по базовым навыкам письма (general writing), где под одной обложкой собраны выжимки из ключевых пособий по академическому письму и собственные идеи авторов.

В основу пособия легли несколько русско- и англоязычных учебников по базовому, академическому и юридическому письму. Авторы переработали советы из учебников с учетом потребностей российских студентов, дополнили текст собственными мыслями, снабдили его примерами.
Книга готовит студентов первых лет обучения к последующим курсам по юридическому письму (legal writing) и составлению юридических документов (legal drafting).