Тургенев и либеральная идея в России

Автор: Igor1977 от 22-02-2024, 09:18, Коментариев: 0

Название: Тургенев и либеральная идея в России
Автор: Ребель Г.М. и др. (ред.)
Издательство: Пермь: Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет
Год: 2018
Формат: djvu
Размер: 10 mb

В сборнике представлены разные аспекты заявленной темы: постановка проблемы и ее осмысление в широком литературоведческом и историко-культурологическом контекстах; анализ идеологической и эстетической полемики Тургенева с современниками; интерпретация художественно-идеологических смыслов произведений Тургенева и восприятия его творчества зарубежными коллегами и критиками. Отдельный блок материалов составляют рецензии на различные экранизации романа Тургенева «Отцы и дети».

Сборник адресован филологам, историкам, культурологам, преподавателям гуманитарных дисциплин, студентам, а также широкому кругу читателей, интересующихся соответствующей проблематикой.