Аналитическая философия

Издательство: М.: Высшая школа
Год: 2006
Размер: 23 mb

В книге заслуженного профессора Московского государственного университета А.Ф. Грязнова (1948—2001 ) всесторонне освещается история аналитического движения на различных его этапах (от Б. Рассела, Дж.Э. Мура и Л. Витгенштейна до Дж. Сёрла, Д. Деннета и С. Приста), его современное состояние, специфика, проблемное поле, методология, а также соотношение с другими философскими движениями. Наиболее подробно рассматривается философия сознания, тем самым открывая для читателя новые и перспективные научные направления.
Для студентов вузов, философов, логиков, лингвистов, психологов, всех интересующихся проблемой искусственного интеллекта и междисциплинарными исследованиями.

Содержание: