Государство, общество, международные отношения на мусульманском Востоке

Автор: Igor1977 от 7-08-2016, 08:46, Коментариев: 0

Государство, общество, международные отношения на мусульманском Востоке
Название: Государство, общество, международные отношения на мусульманском Востоке
Автор: Белокреницкий В.Я., Ульченко Н.Ю.
Издательство: М.: Институт востоковедения РАН, Крафт+
Год: 2014
Размер: 18 mb

Сборник посвящен особенностям современного государства, гражданского общества, этническим и религиозным проблемам, международным отношениям в странах мусульманского Востока (в Турции, Иране, Афганистане, Пакистане, этническом Курдистане и ряде соседних стран). В отдельном разделе собраны статьи на исторические темы. Книга подготовлена по итогам Межинститутской общероссийской научной конференции, организованной Центром изучения стран БСВ Института востоковедения РАН в ноябре 2012 г. Ряд статей написан иностранными авторами (Турция, Армения). Значительное внимание в книге уделяется исламу, его роли и месту в общественных и политических процессах.