Автор: Igor1977 от 2-05-2024, 16:54, Коментариев: 0

Название: История логики в России и СССР. Концептуальный контекст университетской философии
Автор: Бажанов В.А.
Издательство: Москва: Канон+; РООИ «Реабилитация»
Год: 2007
Размер: 102 mb

Монография посвящена истории логики в контексте университетской философии в России ХГХ-XX вв. В ней рассматриваются проблемы развития философского и логического образования в России, место логики в рамках университетской философии, те концептуальные установки, которые были характерны для русских логиков, показываются судьба логики в условиях возникновения идеологизированной науки в СССР и обстоятельства своего рода «философицида», приведшего к упадку логико-философской мысли и перемещению логических исследований в область математики.