Правовая реальность транзитивного общества: дискурс и нарратив

Автор: Igor1977 от 16-05-2024, 14:57, Коментариев: 0

Название: Правовая реальность транзитивного общества: дискурс и нарратив
Автор: Скоробогатов А.В., Краснов А.В.
Издательство: СПб.: Алетейя
Год: 2024
Формат: DJVU
Размер: 22 mb

Монография является результатом многолетнего исследования авторами проблем правового бытия и посвящена философско-правовому рассмотрению правовой реальности как многоаспектного феномена с одной стороны, выступающего результатом социального конструирования, а с другой - определяющего интенции правового бытия и взаимодействия человека, социальных групп и общества между собой и с государством. Правовая реальность в монографии представлена не только концептуально, но и системно, и функционально, с учетом не только онтологических, но и аксиологических аспектов. Авторы подробно анализируют сущность, содержание и функционирование правовой реальности и ее отдельных элементов в пределах определенного пространственно-временного континуума с особым акцентом на Россию как транзитивное общество.

Монография ориентирована, прежде всего, на специалистов в области теории и философии права, но будет интересна представителям отраслевых юридических наук и иных направлений гуманитарной мысли а также аспирантам и студентам юридических вузов и факультетов и всем интересующимся теоретическими и философскими проблемами права.