Теория политики

ISBN: 5-238-00952-6
Формат: DJVU
Размер: 18/9 Мб

Учебник содержит систематическое изложение проблемных комплексов политической науки в терминах базовых концепций и политических теорий, опирающихся на эмпирическое толкование политической практики.
Политика рассматривается как особый вид человеческой коммуникации, содержание которого раскрывается посредством анализа объективного и субъективного компонентов политического пространства, а теоретическая интерпретация политики дополняется эмпирическим сопоставлением политико-правовых институтов, представлений, систем ценностей и стандартов политической деятельности элит, лидеров различных стран, что позволяет лучше понять природу мира политики, специфику функционирования политических институтов в различных культурных средах.
Для студентов философских, политологических, юридических факультетов и факультета государственного и муниципального управления, а также для всех интересующихся теоретическими проблемами политики.

Скачать Мухаев Р.Т. - Теория политики