Педагогика и психология современного образования

Автор: Igor1977 от 23-07-2024, 07:41, Коментариев: 0

Название: Педагогика и психология современного образования
Автор: Родзин С.И., Бова В.В., Конюшенко С.М. и др.
Издательство: Чебоксары: Среда
Год: 2024
Размер: 10 mb

В монографии представлены научно-исследовательские материалы известных и начинающих ученых, объединенные основной темой современного видения путей развития педагогики.
Книга предназначена для педагогов, а также может быть полезна студентам, бакалаврам, магистрантам, аспирантам и всем тем, кого интересуют актуальные вопросы педагогики.

Предисловие.
Foreword.
Метавселенная как одна из основ будущего образования.
Библиографический список к главе.
STEM и STEAM как инновационные подходы современного образования.
Библиографический список к главе.
Роль методической службы в повышении профессионализма педагогов среднего профессионального образования.
Библиографический список к главе.
Исследование связи мотивов учения с саморегуляцией и успеваемостью студентов.
Библиографический список к главе.
Факторы вариативности связей мотивов учения с академической успешностью студентов.
Библиографический список к главе.
Возрастные различия показателей академической вовлеченности студентов высшей школы.
Библиографический список к главе.
Научно-исследовательская деятельность студентов в комплексном учебном процессе медицинского вуза.
Библиографический список к главе.
Особенности использования нейросетевых платформ для обучения иностранным языкам в неязыковом вузе.
Библиографический список к главе.
Содержание подготовки смешанных пар, учитывающей факторы успешного освоения акробатических поддержек в художественной гимнастике.
Библиографический список к главе.
Система работы классного руководителя в среднем профессиональном образовательном учреждении по педагогической профилактике курения (парения) электронных сигарет.
Библиографический список к главе.
К вопросу о разноуровневых учебных заданиях по математике для инженерно-математического класса.
Библиографический список к главе.
Изучение региональной лексики на уроках русского языка как способ приобщения обучающихся к материальной и духовной культуре северян.
Библиографический список к главе.
Совершенствование управления дошкольного образования в регионе.