История литературы русского зарубежья. Вторая и третья волны

Автор: Igor1977 от 17-08-2024, 15:17, Коментариев: 0

Название: История литературы русского зарубежья. Вторая и третья волны
Автор: Агеносов, В. В., Выгон, Н. С., Леденёв, А. В.
Издательство: Юрайт
Год: 2024
Размер: 31 mb

Главная цель настоящего учебника — помочь студентам, обучающимся по гуманитарным направлениям, овладеть знаниями в области истории литературы Русского Зарубежья. Настоящее издание представляет собой вторую часть учебника «История литературы Русского Зарубежья». В этой части даются обзоры второй и третьей волн русской литературной эмиграции, которые чередуются монографическими главами о творчестве наиболее видных деятелей русской диаспоры (Д. Кленовский, И. Елагин, Н. Моршен, Л. Ржевский и другие). Данное издание будет, несомненно, полезно не только студентам, обучающимся по программам академического бакалавриата и магистратуры, но и аспирантам, преподавателям и всем тем, кто интересуется вопросами истории литературы Русского Зарубежья.