Итальянская литература

Издательство: Юрайт
Год: 2024
Размер: 43 mb

Предлагаемая книга освещает историю развития итальянской литературы от первых памятников XIII до конца XIX века. Подробно раскрывается жизненный и творческий путь значительного количества итальянских писателей, поэтов, историков, драматургов, описывается смена литературных тенденций, история развития теоретических положений и выработки языковых норм, показано взаимовлияние европейских литератур. Материал сопровождается цитированием ряда художественных текстов на итальянском языке. Печатается по изданию 1922 г. Для студентов и преподавателей филологических факультетов и всех интересующихся историей зарубежной литературы.