Современные образовательные технологии: психология и педагогика

Автор: Igor1977 от 3-09-2024, 15:42, Коментариев: 0

Название: Современные образовательные технологии: психология и педагогика
Автор: Данильченко С.Л., Мукамбетова Г.Б., Касымкулова У.Д. и др.
Издательство: Чебоксары: Среда
Год: 2024
Формат: djvu
Размер: 11 mb

В монографии представлены научно-исследовательские материалы известных и начинающих ученых, объединенные основной темой современного видения путей развития педагогики и психологии.
Данный выпуск монографии посвящен аспектам практического воплощения педагогических теорий в деятельности образовательных учреждений. К каждой главе дается библиографический список.
Книга предназначена для педагогов и психологов, а также может быть полезна студентам, бакалаврам, магистрантам, аспирантам и всем тем, кого интересуют актуальные вопросы педагогики и психологии.

Предисловие.
Традиционные ценности российского государства-цивилизации в контексте современного отечественного образования.
Педагогические условия и совместная работа субъектов образовательного процесса в формировании компетентности будущих педагогов.
Глобализация и проблема полоролевой идентификации подрастающих поколений.
Актуальные проблемы дуального образования студентов вузов в современных условиях.
Половые различия показателей вовлеченности студентов в учение.
Развитие коммуникативных способностей и групповой сплоченности у обучающихся посредством психологической игры.
Коммуникативная деловая игра как один из интерактивных методов обучения иностранному языку в неязыковом вузе.
Модульное построение учебного курса по иностранному языку для студентов нелингвистических направлений подготовки.
Групповая рекреация как средство адаптации к обучению в вузе студентов с ОВЗИ в МГТУ им. Н.Э. Баумана.
Интегрированные уроки по биологии в системе современного образования.
Особенности применения информационных компьютерных технологий на уроках биологии.
Реализация технологии творческой мастерской в профессиональной подготовке руководителей школьных театров.
Социально-психологический анализ супружеских отношений в Кыргызстане.
Игровые формы обучения как средство развития говорения в начальной школе.